Окончание школьной поры

Выпускной вечер – это финальная стадия самых незабываемых лет жизни человека – школьной поры. В этот вечер – торжественный и грустный – одиннадцатиклассники прощаются со школой, а школа прощается с ними.

Позади – уроки и перемены, отметки и переживания, впереди – дорога, длинною в жизнь. И оканчивается учебная пора именно выпускным вечером, на котором звучат поздравления и пожелания, дарят подарки и раздают благодарности.

В пятницу 27 июня прошло такое торжественное мероприятие и в честь выпускников-2018 Заринской школы: Вершинина Олега Александровича, Мальцевой Полины Александровны и Целищева Константина Романовича.

Впервые на подобном мероприятии в нашей школе присутствовал заместитель Главы администрации Опаринского района по социальным вопросам и профилактике правонарушений, начальник районного управления образования Кузьминых Сергей Николаевич. Ему первому и было предоставлено слово для поздравления выпускников.

Свое выступление Сергей Николаевич начал со слов благодарности педагогическому коллективу школу, отметив, что наша образовательная организация находится на ведущих ролях в Опаринском районе, и выпускники должны гордиться, что обучались в ней. Начальник РУО поздравил ребят с этим выдающимся событием в их жизни и пожелал всегда смотреть с оптимизмом в будущее.

Затем поздравил выпускников директор школы Куншин Дмитрий Владимирович. Он выразил надежду, что где бы ребята не продолжили свой дальнейший жизненный путь, они обязательно будут востребованы в жизни и принесут много пользы своей стране. Выразил директор и слова признательности родителям, которые вместе с детьми "оканчивают" школу. В заключение своего выступления Куншинн Д.В. наградил ребят почетными грамотами и дипломами за некоторые успехи, которых они достигли, учась в 11 классе.

Присутствовали на мероприятии и младшие товарищи наших выпускников – ребята из 4 и 5 классов. Они поздравили виновников торжества стихотворными и музыкальными подарками.

Много добрых слов нашлось сказать выпускникам классному руководителю Редькиной Людмиле Васильевне. Именно она шла рядом с ребятами с 5 по 11 класс, помогая им во всем. Ее поздравление было теплым и искренним.

И вот уже в ход мероприятия вступают родители – Квашонины Владимир Петрович и Оксана Казимировна поздравляют детей, говорят слова благодарности учителям.

Вот он – самый торжественный момент вечера. Выпускникам вручаются аттестаты об окончании средней общей школы. Делает это, конечно же, директор школы Куншин Д.В. В момент вручения – небольшие слова поздравления и пожелания. От районного управления образования Кузьминых С.Н. награждает ребят значками с символикой Опаринского района.

И вот уже ответное слово выпускников. Традиционно – слова благодарности учителям родителям и небольшие подарки.

Заканчивается выпускной вечер – заканчивается школьная пора! До свидания выпускники!

Всего вам самого доброго!

На фото: на выпускном вечере