Финал учебного года

Традиционно в последний день учебного года в школе прошло заключительное праздничное мероприятие, посвященное этому событию.

Весь коллектив школы за исключением 9 и 11 классов, у которых сейчас идет период государственной итоговой аттестации, собрались в актовом зале школы для подведения итогов учебного года, награждений и поздравлений.

Открыл мероприятие директор Куншин Дмитрий Владимирович, который поздравил присутствующих с окончанием учебного периода, поблагодарил всех за хорошие результаты учебной деятельности, участие в различных конкурсах, внеклассных мероприятиях и соревнованиях.

Первым концертным номером был танец в исполнении Кротких Анны (10 класс) и Слобожаниновой Ирины (8 класс), после чего мероприятие набрало ход.

Перед представлением каждого класса демонстрировался видеоролик, который ребята представляли на общешкольный конкурс "Самый "классный" класс". Все присутствующие еще раз окунулись в мероприятия учебного года, в которых участвовал класс, представляющий видеоролик.

После просмотра заместитель директора по учебно-воспитательной работе Палкина Ирина Михайловна информировала участников вечера о картине успеваемости в каждом классе, выделяя отличников и обучающихся, окончивших год на "4" и "5".

Продолжением разговора о каждом классе было награждение ребят дипломами, грамотами, благодарственными письмами и другими знаками отличия. В каждом классе практически все ребята получили какую-либо награду.

Ну и последним словом разговора о классе был концертный номер, который ребята представили на суд присутствующих. Песни, танцы и сценки были продемонстрированы на мероприятии. Было весело, у всех было хорошее настроение.

И вот пришло время самой торжественной части вечера – награждение победителей и лауреатов общешкольных конкурсов "Ученик года – 2018" и "Класс года – 2018".

Конкурс "Ученик года" проводится уже 7-й год подряд. По его итогам дипломами и ценными подарками награждаются самые активные ребята, добившиеся наилучших результатов участия в олимпиадах, предметных и внеклассных конкурсах, соревнованиях.

В этом году награждены дипломами победителя следующие учащиеся:
2 – 4 классы: Мальцева Софья (2 класс);
5 – 8 классы: Столбова Татьяна (8 класс);
Черемухина Наталья (7 класс) – номинация "Лучший ученик во внеклассной и спортивной деятельности"
9 – 11 классы: Ноговицына Елизавета (9 класс).

Лауреатами указанного конкурса стали:
2 – 4 классы: Куншин Ярослав (3 класс);
5 – 8 классы: Подволоцкая Софья (7 класс);
9 – 11 классы: Куншин Руслан.

Конкурс "Класс года" является более "молодым" и проводится всего в 3-й раз, но является не менее престижным. В этом году лучшими классами стали:
3 класс (среди 2 – 4 классов);
7 класс (среди 5 – 8 классов);
9 класс (среди 9 – 11 классов).

Все победители и лауреаты конкурсов были награждены дипломами и призами.

Так школа попрощалась с очередным учебным годом. Довольные и радостные ребята ушли на каникулы. Некоторых из них впереди ждет оздоровительный лагерь, других – работы по благоустройству территории школы, третьих – летняя практика на пришкольном участке. Учебные же занятия окончены, с чем мы всех поздравляем!

На фото: награждение класса года (7 класс), победители и лауреаты конкурса "Ученик года - 2018", концертные номера в исполнении учащихся