Прошли школьные соревнования по баскетболу

В апреле 2018 года в школе состоялись соревнования по баскетболу. В некоторых классах количество баскетболистов было ограничено, поэтому в определенных возрастных группах они прошли по правилам стритбола.

Первыми на площадку вышли команды 5 и 7 классов. Как раз эта встреча и была организована по правилам, когда в составах команд на площадке имеется по 3 игрока, а игра ведется на одно кольцо до 10 очков или до истечения 10 минут противостояния.

Игра прошла в достаточно равной борьбе, но, все-таки более опытная команда семиклассников, большинство из которых посещают баскетбольную секцию и готовятся к районным соревнованиям, переиграла своих соперников со счетом 10 : 5.

Остальные игры проходили уже по баскетбольным правилам. Встреча между 3 и 4 классами, показала, кто является баскетбольным лидером на сегодняшний день в школе среди начальных классов. Третьеклассники "камня на камне" оставили от своих соперников – команде 4 класса. Счет 33 : 2 говорит сам за себя.

И вот последняя игра турнира. Встречаются 8 и 9 классы.

Она проходит в равной борьбе, но постепенно 8 класс отрывается в счете и доводит игру до победы – 10 : 5.

К сожалению, игра между 10 и 11 классами не состоялась, в связи с тем, что одна из команд не смогла выставить команду на соревнования.

13 мая в спортивном зале нашей школы состоятся районные соревнования по стритболу. Приглашаем болельщиков поддержать наши команды юношей и девушек.

По информации Салихова В.М., учителя физической культуры, тренера-преподавателя ДЮСШ

На фото: идут соревнования; баскетбольная команда 7 класса

Все соревнования »