Школьные соревнования по лыжным гонкам

3 февраля 2020 года для учащихся 1 – 4 классов прошло очередное спортивно-оздоровительное мероприятие – "Соревнования по лыжным гонкам".

Лыжи – это массовый зимний вид спорта, который всегда был любим нашими учениками.

В лыжном забеге приняли участие мальчики и девочки с 1 по 4 классы, получив заряд бодрости и хорошего настроения. Лыжные соревнования классическим ходом прошли по трём возрастным категориям: 2012 г.р. и моложе; 2011 – 2010 г.р., 2009 – 2008 г.р. Большую часть стартующих составили обучающиеся 1 класса.

Старт был парный, через 10 сек. В каждой возрастной категории определялся победитель, как среди мальчиков, так и среди девочек. Спортсменам предстояло преодолеть два круга по 300 метров, а первому классу – 1 круг.

В самой младшей возрастной категории среди мальчиков 1 место занял Поляков Иван – результат 4 мин 03 сек., среди девочек – Вызый Злата с результатом 3 мин 29 сек.

В возрастной категории 2011 – 2010 г.р. – 1 место среди мальчиков Кокорин Тимур – результат 7 мин 57 сек., среди девочек Киверина Варвара – 6 мин. 10 сек.

Победителями среди самых старших спортсменов в данных состязаниях стали: среди мальчиков Желтиков Иван – 6 мин. 00 сек, среди девочек – Мальцева Софья – 7 мин. 53 сек.

После завершения гонки учитель физической культуры Суслова Екатерина Алексеевна наградила победителей памятным призом - деревянным кубком в виде лыжника, а всем, кто не побоялся лыжни и с гордостью дошел до финиша достался сладкий приз.

Так же все победители и призеры будут награждены грамотами на итоговой линейке по окончании II триместра.

Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наше мероприятие удалось!

Молодцы, ребята! Мы желаем вам дальнейших успехов в спорте!

Суслова Е.А., учитель физической культуры

На фото: идут соревнования