Официальному сайту школы – 10 лет!

В октябре 2020 года исполнилось 10 лет с начала работы официального сайта школы.

Все начиналось осенью 2010 года, когда еще в обязанность каждого образовательного учреждения не входило наличие своей информационной Интернет-платформы.

Разработка сайта стартовала с обсуждения разделов сайта, его дизайна, информационного наполнения. Изначально некоторые его разделы были другие. В течение всего времени функционирования школьной Интернет-плаформы ее структура и содержание совершенствовались, вносились новые необходимые разделы и сервисы.

Сайт выполняет не только информационную функцию, это не простая "Доска объявлений", а платформа, позволяющая поддерживать взаимодействие между участниками образовательных отношений. Имеются различные электронные сервисы взаимодействия: "Электронное зачисление в школу", "Электронная анкета", "Задать вопрос директору", "Электронный классный журнал".

С использованием возможностей сайта в последнее время было организовано дистанционное обучение, проводились он-лайн собрания, виртуальные внеклассные мероприятия.

В настоящее время сайт содержит 8 главных разделов, в который входят 54 подраздела. За 10 лет на платформе было размещено более 1 100 различных информационных материала, свыше 4 600 фотографий.

В 2019 – 2020 учебном году сайт стал победителем конкурса "Лучший сайт образовательной организации Опаринского района", а в 2016 году сайт МКОУ СОШ п. Заря занял 1 место в общероссийском рейтинге школьных сайтов.

На фото: скрин-шот ранней версии сайта