Продолжение конкурсных программ по ранней профориентации

Конкурсные профориентационные мероприятия

Продолжением работы по ранней профориентации учащихся стала конкурсная программа "Все профессии нужны – все профессии важны", которую организовала для учащихся 4 класса педагог-психолог Марина Рафаиловна Быкова.

В конкурсе приняли участие команды "Умные дети" и "Звезда".

Мероприятие началось с отгадывания кроссворда. Ребята озвучили тему игры, составив её из первых букв ответов на вопросы кроссворда.

Через участие в конкурсах, четвероклассники вспомнили много интересных профессий: строителя, садовника, повара, водителя, художника, фотографа, чертёжника, овощевода, швеи.

Пригодились участникам и навыки, которые требуются людям данных профессий: концентрация внимания, сосредоточенность, художественный вкус, умение работать индивидуально и в команде.

Во время состязаний ребята освоили много разных занятий: "селили" новосёлов в дома, "варили" борщ и компот, "садили" клумбу, придумывали фасон бального платья, искали в запутанных рисунках овощи и фигуры, выполняли другие разнообразные задания.

Борьба за первое место шла упорная с переменным успехом.

В итоге, по сумме баллов получилась дружеская "ничья".

Быкова М.Р., педагог-психолог

На фото: участники мероприятия; идет конкурсная программа