Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

Продолжением мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, стала конкурсная программа для мальчиков начальных классов конкурсная программа "Богатырские забавы".

Соревновались две команды "Дружина Ярослава", за которую выступали Фетинин Ярослав, Касьянов Артем, Шубин Всеволод, Савин Родион и "Дружина Руслана" в составе Хохрина Руслана, Полякова Ивана, Мальцева Романа, Абахтимова Александра.

Участники показали свою силу, выносливость, быстроту, ловкость, умение работать в команде, участвуя в играх-состязаниях: "Ловкость богатырская", "Думу думайте", "Богатырский бой", "Соловей-разбойник", "Сильная дружина", "Змей Горыныч".

Обе команды выступили достойно, с разницей в один балл победила "Дружина Ярослава".

Еще одним мероприятием в рамках месячника военно-патриотической, оборонно-массовой и спортивной работы стала спортивно-военизированная эстафета для учащихся 5 – 9 и 11 классов.

Командам предстояло преодолеть различные, причем, очень непростые этапы. Они еосили названия "Переправа", "Ров", "Заграждение", "Снайпер", "Переноска раненого".

Состязания выявляли наиболее ловких, быстрых и сильных участников. Все команды были разделены на 3 возрастные группы: 5 – 6 классы, 7 – 8 классы, 9 – 11 классы.

Победителями в своих категориях стали команды 6, 7 и 11 классов. Поздравляем победителей!

Патракеева Т.В., педагог-организатор

На фото: мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества