Взрослый разговор о мире "Моя страна"

Взрослый разговор о мире

3 марта для учащихся 9 и 11 класса прошел тематический урок истории в виде взрослого разговора под названием "Моя страна". Провела его учитель истории и обществознания Людмила Анатольевна Левкина. На мероприятии присутствовал директор школы Дмитрий Владимирович Куншин.

Участникам урока было рассказано об общей истории украинского и русского государств, о событиях, которые связывают два братских народа. В ходе урока его участники обсудили понятие "добрососедство", вспомнили о странах-соседях и о сложившихся отношениях с ними.

Подробно обсудили сложившуюся ситуацию в Украине, начиная с 2014 года. Учащиеся высказали свое мнение на серьезнейшую проблему, которая сейчас сложилась в мировом сообществе. Обратили внимание на ущемление прав русскоговорящего населения на территории современной Украины.

Говорили о позиции США и стран Европы в конфликте России и Украины. Ребятам было рассказано о массе фейковой информации при освещении ситуации в Украине украинскими и европейскими СМИ. Учащимся было рассказано, как отличить «фейк» от правдивой информации.

В заключении мероприятия был подведен его итог.

На фото: на мероприятии