Квест "Знайте правила движения, как таблицу умножения"

Знайте правила движения, как таблицу умножения

Мероприятия, посвящённые теме соблюдения правил дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях образования. Это диктует нам сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не в обыкновенной беседе, а в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. При этом дети не только хорошо запомнят и усвоят ПДД, но и к тому же поймут, где и когда можно безопасно и весело играть, кататься на велосипеде и самокате.

С 31 января по 4 февраля 2022 года в МКОУ СОШ п. Заря прошла квест-игра под названием "Знайте правила движения, как таблицу умножения", которая была подготовлена ребятами из отряда ЮИД "Берегись автомобиля" и их руководителем Надежда Евгеньевна Кротких.

Участниками игры стали учащиеся начальных классов. Ребятам предстояло пройти пять станций: "Дорожная азбука", "Дорожная математика", "В гостях у сказки", "Мой друг – велосипед", "Отгадай-ка". Каждый день школьники отправлялись на новую остановку.

На станциях квест-игры предусматривались различные испытания, в которых предстояло продемонстрировать свой опыт, знания и умения по правилам дорожного движения.

Победителям конкурса стал 3 класс, второе место у четвероклассников, третье место занял 2 класс.

В личном первенстве победил Роман Мальцев (2 класс). Второе место поделили Артём Касьянов (3 класс) и Всеволод Шубин (3 класс). Третье место у Тимофея Быкова (4 класс), Киры Масюк (3 класс), Ивана Полякова (3 класс).

Кротких Н.Е., руководитель школьного отряда ЮИД

На фото: победители и участники квеста