Организация образовательного процесса в условиях низкой температуры наружного воздуха

Уважаемые родители! В соответствии с решением Совета школы размещаем информацию об организации образовательного процесса в условиях низкой температуры наружного воздуха, опубликованную на сайте министерства образования Кировской области.

В условиях низкой температуры наружного воздуха в зимний период руководителям образовательных организаций рекомендовано разрешить учащимся не посещать учебные занятия:

- учащимся 1 – 4 классов – при температуре наружного воздуха минус 25°С и ниже,
- учащимся 5 – 9 классов – при температуре наружного воздуха минус 30°С и ниже,
- учащимся 10 – 11 классов – при температуре наружного воздуха минус 35°С и ниже.

Для организации образовательного процесса в условиях низкой температуры наружного воздуха руководителям образовательных организаций необходимо внести изменения в режим работы учреждения, довести информацию о них до сведения учащихся и их родителей (законных представителей).

Школы могут организовать самостоятельное изучение учащимися учебного материала в том числе, дистанционно.

Решение о посещении детьми образовательных организаций при резком понижении температуры наружного воздуха принимается родителями (законными представителями) учащихся. В случае непосещения ребёнком учебных занятий родителям (законным представителям) необходимо сообщить об этом в общеобразовательную организацию.

Образовательные организации в периоды низкой температуры наружного воздуха работают в обычном режиме, учебный процесс организуется при наличии любого количества учащихся в классе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Цель рекомендаций об отмене занятий заключается в том, чтобы ребенок, идя до школы, не получил обморожение. Особенность местоположения нашего поселка – это компактность. Путь до школы у большинства учащихся составляет 5 – 7 минут (максимум 10). Поэтому риска получить обморожение за такое время нет.

Каждая школа определяет возможность отмены занятий, исходя из своих особенностей местоположения.

Куншин Д.В., директор школы

Все информационные материалы »