Официальный сайт МКОУ СОШ п.Заря Опаринского района Кировской области

Лыжные гонки-2011

Победители соревнований

Шкаредный Максим

В этом году из-за морозной зимы школьные соревнования по лыжным гонкам состоялись в марте. В них приняли участия учащиеся с 5 по 11 классы по разным возрастным категориям. Первая категория – 5 – 6 классы, вторая – 7 – 9 классы, третья – 10 – 11 классы.

Среди 5 – 6 классов самым быстрым оказался Шкаредный Максим (5 класс). Он пробежал дистанцию 1 км за 5 минут 10 секунд. Второе место занял Подволоцкий Сергей (6 класс) с результатом 5 минут 30 секунд. На 30 секунд от него отстал Быков Сергей (5 класс).

Девочки данных классов расположились в итоговом зачете следующим образом: 1 место – Андрианова Ольга (6 класс) – 5 минут 50 секунд, 2 место – Огородникова Елена (6 класс) – 6 минут 20 секунд. Третье место разделили Ануфриева Виктория и Бартева Валентина (обе 5 класс) – 6 минут 25 секунд.

Первое место в соревнованиях 7 – 9 классов занял учащийся 9 класса Лисник Михаил с результатом 10 минут 00 секунд (дистанция 2 км). Практически одинаковый результат показали учащиеся 7 класса Зорин Максим – 10 минут 40 секунд и Козлов Александр – 10 минут 41 секунда. Они заняли второе и третье место соответственно.

Девушки 7 – 9 классов бежали дистанцию 3 км. Здесь первое-второе места с результатом 19 минут 30 секунд поделили Ярославцева Валерия и Немецких Наталья. Третье место у Мироновой Виктории – 20 минут 00 секунд. Все трое – учащиеся 9 класса.

Дистанция юношей 10 – 11 классов состояла также из трех километров. В данной возрастной группе победил учащийся 10 класса Мальцев Максим, результат которого 13 минут 05 секунд. На втором и третьем местах учащиеся 11 класса Сивков Виталий – 13 минут 56 секунд и Ишутинов Иван – 13 минут 57 секунд.

На фото: Победители школьных соревнований по лыжным гонкам, Шкаредный Максим - победитель в младшей группе