Школьная баскетбольная лига

6 декабря 2014 года в п. Опарино прошел районный этап школьной баскетбольной лиги под названием «Кэс-баскет», в которой приняли участие команды 4 школ района.

Команда школы п. Заря также участвовала в данных соревнованиях. За нее выстпуали Поляков Игорь, Подволоцкий Сергей, Шкаредный Максим, Юдинских Анатолий, Вершинин Олег и Вылегжанин Владислав.

Первый матч, который предстояло провести нашим спортсменам, был с командой п. Маромица. В связи с тем, что встречи между командами школ проводятся не часто, сказать наперед, кто одержит победу в том или ином матче, непредставлялось возможным. Поэтому, выходя на игру, спортсмены заметно нервничали и в начале грешили обоюдными ошибками в не самых сложных ситуациях.

Игра началась, и соперники стремились показать лучшую подготовку, которая позволила бы им одержать победу. Постепенно матч стал складываться в пользу нашей команды. Хорошо проявил себя в игре на чужом щите наш центровой Поляков Игорь, несколько результативных проходов удались Подволоцкому С. и Шкаредному М., попаданиями со средней дистанции отметился Юдинских А. Все это позволило одержать достаточно уверенную победу со счетом 38 : 18. Самым результативным в этой игре из наших баскетболистов стал Поляков И.

Вторая игра со школьниками из Речного была решающей в борьбе за второе место. В случае победы наши баскетболисты гарантировали себе как минимум «серебро», проиграв же, оставались третьими. Сначала игра проходила с переменным успехом, но все та же хорошая игра под кольцом нешего центрового, и организованные быстрые отрывы в исполнении Подволоцкого С. и Юдинских А. позволили нашей команде довольно быстро нарастить преимущества в матче. Кроме того, ребята из п. Заре оказались лучше подготовлены физически и это сказалось на итоговом результате – 56 : 24. Лучшим игроком стал Юдинских А., на счету которого после финального свистка оказалось 20 очков.

Опаринские спорсмены, тем временем, также одержали 2 победы, поэтому матч за чемионство прошел между командами школ п. Опарино и п. Заря.

В этой игре с более сильным соперником у наших баскетболистов стали возникать проблемы. Соперник оказался техничней и тактически грамотней баскетболистов из Зари. В отличие от первых двух встреч, мы не смогли выиграть щит, причем как чужой, так и свой. Ничего не получалось в атаке. Зонная защита, которую предложил соперник, оказалась непроходимой для наших спортсменов. В итоге – поражение – 19 : 34, а с ним только второе место.

Третье место заняла команда школы п. Речной.

Самым результативным игроком нашей команды в ходе всего турнира стал Поляков И. (30 очков). Остальные игроки команды показали следующую результативность: Подволоцкий С. – 28 очков, Юдинских А. – 26 очков, Шкаредный М. – 13 очков, Вершинин О. – 8 очков, Вылегжанин В. – 4 очка.

Поздравляем ребят с хорошим результатом и надеемся, что в следующем году они смогут подняться на самую высокую ступень пъедестала почета.

По информации Салихова В.М., тренера школьной команды по баскетболу

На фото: участники соревнований, моменты игр

Все соревнования »