Официальный сайт МКОУ СОШ п.Заря Опаринского района Кировской области







Школьная баскетбольная лига «Кэс-баскет»: матч «Заря - Маромица»


 Кэс-баскет: матч Заря - Маромица

 Кэс-баскет: матч Заря - Маромица

 Кэс-баскет: матч Заря - Маромица

 Кэс-баскет: матч Заря - Маромица

 Кэс-баскет: матч Заря - Маромица

5 декабря 2015 года в районном центре – п. Опарино состоялся очередной этап школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет», в котором приняли участие лучшие баскетбольные команды Опаринского района, в число которых входят и баскетболисты школы п. Заря.

Первый матч нашей команде предстояло провести со сверстниками из Маромицкой школы. Стартовая пятерка МКОУ СОШ п. Заря выглядела следующим образом: Подволоцкий Сергей, Юдинских Анатолий, Поляков Игорь, Куншин Руслан и Вылегжанин Владислав. Запасным игроком был Целищев Константин.

После построения команд для приветствия, сразу бросилось в глаза преимущество в росте наших соперников, что предвещало очень нелегкую игру.

После стартового свистка арбитра, наша команда, как принято говорить в таких случаях, стартовала «с места в карьер». Начало игры баскетболистам из п. Заря явно удалось. Несколько минут и счет – 9 : 0. Лидером атак нашей команды в начале встречи являлся разыгрывающий Подволоцкий С. Своими удачными действиями он приносил очки команде, подавая пример своим партнерам.

Все шло достаточно удачно, единственное, что настораживало - это 2 персональных замечания, полученных Куншиным Р.

Чувствуя, что игра «уплывает», тренеру наших соперников приходится взять тайм-аут. Но установка, данная маромичанам в этот мини-перерыв, не помогает. Удачные перехваты Подволоцкого С., быстрые отрывы Юдинских А. делают преимущество наших спортсменов безоговорочным. Достаточно сказать, что первую результативную атаку команда Маромицкой школы провела лишь за 2 минуты до конца первой четверти.

Итог начального отрезка игры – 30 : 2.

Ничего не изменилось и во второй десятиминутке. Сразу завладев преимуществом, баскетболисты из Зари продолжали гнуть свою линию. Красивые комбинации, результативные атаки, хорошо исполненные различные технические элементы оставляли очень хорошее впечатление от игры. После первой половины матча игра была сделана.

В третьей и четвертой четверти тренер нашей команды Салихов Вячеслав Михайлович поочередно дает отдохнуть лидерам – Подволоцкому С. и Полякову И. На замену выходит Целищев К., который вливается в игру команды и не только ее не портит, но и приносит результат.

Ребята немного расслабляются, играют в свое удовольствие и позволяют несколько результативных атак маромичанам. Итоговый счет – 77 : 24, в пользу спортсменов из п. Заря, что говорит о разнице в классе между командами.

Лучшим снайпером в игре стал Юдинских Анатолий, набравший 30 очков. Остальные игроки набрали следующее количество результативных баллов: Подволоцкий С. – 26, Поляков И. – 13, Куншин Р. – 4, Вылегжанин В. и Целищев К. – по 2.

Таким образом, нам предстоял матч за первое место, который, по нашему мнению, должен быть очень тяжелый.

На фото: моменты матча с командой п. Маромица

Все соревнования »





Copyright © 2010 - 2019 МКОУ СОШ п.Заря. All rights reserved. (ver.2.2)
Электронная почта -