Час правил дорожного движения

Важность дорожно-транспортной безопасности в современное время нельзя переоценить. Ежегодно на дорогах страны происходит огромное количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей.

Задача любой образовательной организации – ведение профилактической работы с учащимися по соблюдению правил дорожного движения. С этой целью в школе проводятся различные мероприятия: беседы и классные часы, уроки безопасности, акция «Внимание – дети!», конкурс «Безопасное колесо» и другие.

2 марта 2016 года в школе прошел Час правил дорожного движения, который провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Мурашинского ОГИБДД Ольга Борисовна Щербинина.

В самом начале учебного дня она организовала беседу с обучающимися начальной школы, на которой познакомила ребят с правилами дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Рассказ инспектора сопровождался показом видеороликов. Ребята активно приняли участие в обсуждении некоторых вопросов, связанных с безопасностью дорожного движения.

На втором уроке о дорожно-транспортном травматизме и правилах дорожного движения Щербинина О.Б. уже информировала обучающихся 5 – 11 классов. Им также были продемонстрированы видеофильмы о дорожно-транспортных происшествиях на дорогах, которые никого не оставили равнодушным.

Остановилась Ольга Борисовна и на таком проблемном вопросе, как управление мотоциклами, мопедами и скутерами, рассказав ребятам об ответственности за нарушением правил дорожного движения при вождении этих транспортных средств.

Администрация МКОУ СОШ п. Заря благодарит Щербинину О.Б. за проведенные беседы по безопасности дорожного движения и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

На фото: идет Час правил дорожного движения