Официальный сайт МКОУ СОШ п.Заря Опаринского района Кировской области







Здравствуй, школа!


 Здравствуй, школа!

 Здравствуй, школа!

 Здравствуй, школа!

 Здравствуй, школа!

 Здравствуй, школа!

В первый осенний день школа вновь собрала в своих стенах учителей, учащихся и родителей. Ровно в 10.00 часов в актовом зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года и Дню знаний – первому осеннему празднику.

Открыла линейку заместитель директора по воспитательной работе Левкина Людмила Анатольевна. Традиционно прозвучал гимн Российской Федерации, после чего девушки-восьмиклассницы Пундева Алина и Ноговицына Елизавета, которые были соведущими Левкиной Л.А., организовали шуточную беседу с учащимися разных классов. Когда они задали вопрос одиннадцатиклассникам, то выяснилось, что их пока нет на мероприятии.

И вот под музыку и аплодисменты в зал входят старшеклассники, но идут они не одни, а ведут самых юных учеников, тех, кто впервые вступает в школьную жизнь – первоклассников. Вместе с ними шествуют их классные руководители: Прокашева Валентина Викторовна и Скобелкина Светлана Михайловна.

Как и в прошлом учебном году в 11 классе обучается четверо ребят: Ануфриева Виктория, Вылегжанин Владислав, Патрушев Юрий и Сивков Роман. В первый же класс пошли 8 учеников: Вохмянина Ирина, Желтиков Иван, Киверина Варвара, Мальцева Софья, Мелентьев Дмитрий, Петрук Дарья, Сидоров Иван и Тимиршин Тимур.

После приветствия главных виновников торжества Пундева А. и Ноговицына Е. поздравили всех присутствующих на линейке, исполнив песню, после чего слово для поздравления было предоставлено директору школы Куншину Дмитрию Владимировичу. Директор поздравил все категории участников образовательного процесса, подвел итоги прошедшего учебного года, поблагодарил ребят за хорошие результаты учебной деятельности и успехи в олимпиадах и конкурсах. Также Дмитрий Владимирович выразил благодарность всем людям, принявших участие в подготовке школы к новому учебному году – от работников школы – до учащихся и их родителей.

Присутствовали на мероприятии и гости: заместитель Главы администрации Опаринского района Сергеев Виктор Иванович, начальник районного управления образования Чаклей Александр Юрьевич, Глава администрации п. Заря Ташакова Ирина Александровна. Все они выступили со словами поздравления и пожелания к учащимся школы.

С началом школьного пути поздравила первоклассников Прокашева В.В., от родителей к ребятам обратилась Киверина Оксана Вячеславовна.

Сами ребята также выступили, прочитав стишки на школьную тему. И хотя у них это выступление было первым в стенах школы, оно получилось у них очень торжественным и выразительным.

И вдруг в зал «прилетела» Баба-Яга, роль которой исполнила ученица 6 класса Полякова Анна. Она принялась смеяться и подначивать собравшихся, призывая не ходить в школу. Но девушки-ведущие убедили ее изменить свое отношение к учебному процессу. И вот Баба-Яга уже в школьной форме соглашается с тем, что учиться необходимо.

Поздравили первоклассников и учащиеся 11 класса. Пожелав им хорошо учиться, найти себе в школе новых друзей старшеклассники вручили ребятам небольшие подарки.

И вот подошло время к самому торжественному моменту Дня знаний. Через мгновение должен прозвучать Первый звонок, почетное право подать который предоставлено Патрушеву Юрию и Кивериной Варваре. И вот ребята, делая круг со звонком, увлекают за собой своих одноклассников и покидают актовый зал. Очередной, 2016 – 2017 учебный год начинается.

На фото: на мероприятии, посвященном Дню знаний


Все внеклассные мероприятия »





Copyright © 2010 - 2019 МКОУ СОШ п.Заря. All rights reserved. (ver.2.2)
Электронная почта -