Итоги Недели энергосбережения

С 19 ноября по 1 декабря 2016 года в школе прошли мероприятия, посвященные Неделе энергосбережения, организованной по инициативе Министерств образования и энергетики Российской Федерации.

19 ноября 2016 года для учащихся 5 – 11 классов состоялась беседа «Энергосбережение – что это такое? Правила хорошего хозяина», в ходе которой была обсуждена проблема энергосбережения и сформулированы действия по сбережению энергии.

Учащиеся начальной школы в полном составе приняли участие в викторине «Что мы знаем об энергосбережении?» Несмотря на сложные вопросы викторины, большинство ребят ответили правильно на более половины из них. Самым лучшим знатоком в области сохранения энергии оказалась учащаяся 3 класса Красноперова Полина. Она дала 9 правильных ответов из 10 предложенных вопросов.

С 13 по 30 ноября 2016 года был организован школьный творческий конкурс «Береги энергию!» К сожалению, не все классы проявили активность для участия в нем. Но есть ребята, которые были очень активными и подали для участия свои работы по нескольким номинациям. Особенно стоит отметить учащуюся 6 класса Черемухину Наталью, которая участвовала в конкурсе по 3 номинациям. Всего же за победу в разных категориях боролись 14 конкурсных работ.

И вот 1 декабря 2016 года жюри, в составе администрации школы подвело итоги мероприятия.

Самое большое количество работ было направлено на конкурс в номинации «Рисунок». При подведении итогов жюри учитывало не только красоту самого рисунка, но и идею автора (это был определяющий критерий). Таким образом, первое место было присуждено учащемуся 4 класса Грудцыну Кириллу, второе Плехову Сергею (4 класс), третье – Вохмяниной Ирине (1 класс) и Овсянникову Владимиру (2 класс).

В номинации «Стихотворение» первое место было присуждено Черемухиной Наталье. Она же стала победителем в номинации «Буклет» среди 5 – 9 классов.

Лучшую фотографию представила на конкурс девятиклассница Кротких Анна.

В номинации «Поделка» было представлено 2 работы, которые изготовили Сидоров Сергей (4 класс) и Сидоров Иван (1 класс). При оценке работ жюри пришло к выводу, что идеи поделок одинаковые и, очевидно, семейные. Поэтому было решено присудить первое место обоим братьям. Все указанные победители и призеры будут награждены дипломами соответствующего уровня.

Согласно положению о данном конкурсе лучшие работы будут направлены на Всероссийский творческий конкурс "Мы дадим друзьям совет: Экономь тепло и свет". Жюри решило направить туда работы Грудцына К. (номинация «Рисунок») и Черемухиной Н. (номинация «Стихотворение»).

Также указанные участники конкурса будут награждены благодарственными письмами «За активное участие в конкурсе» и подарками.

Администрация школы благодарит всех учащихся, принявших участие в конкурсе.

На фото: работы, предоставленные на конкурс