9 февраля 2017 года в школе состоялись школьные соревнования по настольному теннису, в которых участвовали юноши и девушки 7 – 11 классов.
Для выявления сильнейшего заявки на участие в соревнованиях подали 10 юных теннисистов: Подволоцкая Софья (6 класс), Ефремов Илья, Немецких Дмитрий (оба – 7 класс), Иванова Екатерина, Ноговицына Елизавета, Пундева Алина (все – 8 класс) Вохмянин Павел (8 класс), Вершинин Олег (10 класс), Патрушев Юрий, Сивков Роман (оба – 11 класс).
В качестве организаторов соревнований выступили тренеры-преподаватели Опаринской детско-юношеской спортивной школы Забродин Александр Николаевич и Суслова Екатерина Алексеевна.
Состоялась жеребьевка и вот уже участники соревнований с азартом стараются обыграть друг друга. У юношей с самого начала соревнований стало ясно, что конкуренцию Патрушеву Ю. составить вряд ли кому удастся. Юра уверенно выигрывал игру за игрой. Он и стал победителем соревнований, не проиграв не только ни одного матча, но даже ни единого сета.
На второе место претендовали два спортсмена: Сивков Р. и Вершинин О. Все, как оказалось в дальнейшем, решалось в их личном противостоянии. Игра между ними была очень захватывающей и интересной. Взяв по одной партии себе в актив, ребята решили выявлять победителя в тайм-брейке. И здесь спортивная удача улыбнулась Роману. Победа – 2 : 1, и он на втором месте. Его соперник на третьем. Остальные участники разыграли между собой 4 – 6 места и расположились в следующем порядке: Вохмянин П., Ефремов И. и Немецих Д.
В соревнованиях между девушками также был выявлен явный лидер. Им стала Иванова Е. Катя очень уверенно одержала победу над всеми своими соперницами и заняла первое место.
Проиграла чемпионке, но выиграла у остальных участников соревнований и расположилась на второй строчке итоговой таблицы Подволоцкая С. Хотя матч с Алиной Пундевой выдался для Сони не простым. Победитель определился лишь по результатам трех партий.
При определении третьего места у двух участников Ноговицыной Е. и Пундевой А. оказалось равное количество очков. Но по личной встрече бронзовым призером стала Лиза.
Благодарим все спортсменов за участие в соревнованиях и поздравляем победителей.
На фото: моменты игр, участники соревнований
Все соревнования »