21 апреля 2017 года в школе состоялся матч по волейболу, который имел статус товарищеской встречи, но по сути выявлял сильнейшую волейбольную команду школы. На площадку вышли сборная команда 10/11 классов и команда, которая была намного младше и состояла из учащихся 8 класса.
Напомним, что обе эти команды стали победителями школьного волейбольного турнира в своих возрастных категориях. Интерес подогревал и тот факт, что в команде старшеклассников играли чемпионы Опаринского района по волейболу среди юношей, а в команде 8 класса в состав входили девушки, которые также совсем недавно стали победителями районных соревнований. Кроме того, команду восьмиклассников усилил недавно прибывший в школу из пгт. Подосиновец Хомяков Антон, где волейбол является одним из самых развитых видом спорта.
Первая партия оказалась не очень напряженной, хотя и младшая команда очень старалась. Но, в итоге, старшеклассники победили со счетом 25 : 18.
После небольшого перерыва команда 8 класса перестроила игру. Примерно до середины партии счет был равный, но затем сборная 10/11 классов постепенно ушла в отрыв в счете, и, казалось бы, ничего не помешает им одержать победу. Счет 23 : 19 в их пользу. И, видимо, побеждающая команда раньше времени поверила в победу. Но в отличие от них, для их соперника партия и игра была еще не закончена. Последний отрезок матча они провели очень самоотверженно. И это принесло им успех. Счет 26 : 24 в пользу восьмиклассников.
И вот он – тайм-брейк – последняя решающая партия, которую, как показывает статистика, выигрывает обычно команда, которая взяла верх в предыдущем сете. Болельщики команды 8 класса воодушевились и ждали победы.
Решающий отрезок игры начался с активных атак 10/11 класса. Их соперники старались не уступить им и не отстать в счете. Первая половина сета – 8 : 6. Команды меняются площадками и продолжают игру. Старшеклассники уходят в небольшой отрыв в счете – 13 : 9. Но, опять, проявив огромную волю к победе, их соперник делает счет – 13 : 13. Что это? Опять команде 10/11 классов не хватит для победы, которая практически была у них в «кармане»? Но, после неудачных атак восьмого класса, старшеклассники выигрывают партию и, вместе с ней, весь матч. Счет в партии – 15 : 13, в матче – 2 : 1.
Такой интересный матч, который до конца держал в интриге игроков и болельщиков, можно с уверенностью назвать суперфиналом школьного волейбольного турнира.
За команду победителей играли: Патрушев Юрий, Вылегжанин Владислав, Вершинин Олег, Михайлов Максим, Ануфриева Виктория, Мальцева Полина. Состав команды 8 класса: Киверин Никита, Вохмянин Павел, Хомяков Антон, Иванова Екатерина, Пундева Алина, Ноговицына Елизавета.
Обе команды – большие молодцы!
Суслова Е.А., учитель физической культуры
На фото: моменты матча
Все соревнования »