Официальный сайт МКОУ СОШ п.Заря Опаринского района Кировской области







Чтобы людям радость дарить, нужно добрым и вежливым быть


 Праздник вежливости

 Праздник вежливости

 Праздник вежливости

Вежливость – это умение и желание говорить и действовать доброжелательно и учтиво в любых обстоятельствах. Вежливый человек с легкостью заводит друзей, добивается успеха в работе и проявляет уважение к другим. Правилам вежливости и доброты 17 февраля учились третьеклассники на празднике "Чтобы людям радость дарить, нужно добрым и вежливым быть".

Цель мероприятия: сформировать у детей представления о нравственных нормах отношений с окружающими; развивать дружеские, доброжелательные отношения в коллективе, закреплять вежливые слова, воспитывать культуру общения, чуткость, отзывчивость, сопереживание.

Мероприятие началось с исполнения песни "Если добрый ты…". Исполнив песню, ребята размышляли о доброте, добрых и вежливых поступках. При помощи грустных и веселых смайликов они определяли вежливые и невежливые действия. Девочки и мальчики обыгрывали различные ситуации, встречающиеся в жизни, рассуждали о поступках детей в показанных инсценировках, решали задачи на правила уважения, вспоминали сказочных героев, которые говорили волшебные слова, чтобы совершить то или другое волшебство. Закончился праздник просмотром мультфильма "Просто так". Из него дети узнали, что можно совершать добрые дела просто так, ничего не требуя взамен.

Во время мероприятия школьники познакомились с понятием вежливость, вспоминали, какие добрые слова они знают, повторяли правила общения друг с другом, учились применять волшебные слова в жизни. Данное мероприятие прошло в дружеской и веселой обстановке. Оно помогло младшим школьникам закрепить правила поведения в обществе и подчеркнуть значимость этикета в жизни людей.

Кротких Н.Е., классный руководитель 3 класса

На фото: участники мероприятия

Все мероприятия »





Copyright © 2010 - 2021 МКОУ СОШ п.Заря. All rights reserved. (ver.2.2)
Электронная почта -